JUGADORES DESTACADOS

Sin duda nuestro mayor logro es ser parte del desarrollo humano de cada uno de los involucrados en esta gran aventura, donde hemos aprendido A CONVIVIR CON GENTE DEL TODO EL MUNDO, DEMOSTRANDO QUE SOMOS CAPACES DE TODO, POR LO QUE HA GENERADO UNA GRAN EXPECTACIÓN DE LOS EQUIPOS DE 1ra DIVISIÓN.



VICTOR ZUÑIGA

CATEGORIA: 1996

ORIGEN: INTERCUPS E. MOLINA

CLUB:  1ra DIVISIÓN CRUZ AZUL LIGA MX 

- SUB CAMPEÓN  MUNDIAL SUB 17, EMIRATOS ÁRABES 2013

GIRA CANTOLAO


KEVIN MONTAÑO

CATEGORIA: 1995

ORIGEN: INTERCUPS E. MOLINA

CLUB: 1ra DIVISIÓN CRUZ AZUL LIGA MX

 

 


RODOLFO GONZALEZ

CATEGORIA 1998

ORIGEN: INTERCUPS LOS CABOS

CLUB: GUADALAJARA SUB 20

 

SWEDEN TOUR 2012

CAMPEON EN PITEA SUMMER GAMES / SUB CAMPEÓN STORSJOCUPEN


OMAR CAMPOS

CATEGORÍA: 2002

ORIGEN: INTERCUPS E. MOLINA

CLUB: FUERZAS BÁSICAS SANTOS LAGUNA

SUB 13 / CAMPEÓN DANA CUP 2014 / CAMPEÓN CUP NO.1 2014

CAMPEÓN STORDJOCUPEN 2013 Y 2014 / TERCER LUGAR TORNEO ESTRELLAS DE MOSTOLES 2014

SUB CAMPEÓN NACIONAL SUB 13 LIGA MX / GIRA ESPAÑA 2012, 2013 Y 2014

SWEDEN TOUR 2013 Y 2014 / TORNEO SUB 13 LIGA MX


DAVID VEGA

CATEGORIA: 2002

ORIGEN: INTERCUPS E. MOLINA

CLUB: AMERICA 

 

CAMPEÓN DANA CUP 2014 / CAMPEÓN CUP NO.1 2014 / CAMPEÓN STORDJOCUPEN  2014

TERCER LUGAR TORNEO ESTRELLAS DE MOSTOLES 2014

GIRA ESPAÑA 2014 / SWEDEN TOUR  2014 / TORNEO SUB 13 LIGA MX

 


DAVID YERMO FRAGOSO

CATEGORIA: 2002

ORIGEN: INTERCUPS E. MOLINA 

CLUB: FUERZAS BÁSICAS SANTOS LAGUNA SUB 13

 

SUB CAMPEÓN NACIONAL SUB 13 LIGA MX


JOSHUA REYES

CATEGORÍA: 2002

ORIGEN: CAMPING INTERCUPS

CLUB: FUERZAS BÁSICAS MINEROS DE ZACATECAS

 

TERCER LUGAR TORNEO ESTRELLAS DE MOSTOLES 2014 

GIRA ESPAÑA 2014 / TORNEO NACIONAL SUB 13 LIGA MX


MARCELO ZARAGOZA

CATEGORÍA: 2002

ORIGEN: CAMPING INTERCUPS 

CLUB:  FUERZAS BÁSICAS MONTERREY SUB 13

 

TERCER LUGAR TORNEO ESTRELLAS DE MOSTOLES 2014

GIRA ESPAÑA 2014

TORNEO NACIONAL SUB 13 LIGA MX


RODRIGO PARRA

CATEGORÍA: 2003

ORIGEN: CAMP INTERCUPS 

CLUB:  FUERZAS BÁSICAS QUERÉTARO SUB 13 / SELECCIÓN NACONAL SUB 15

 

CAMPEÓN DANA CUP 2014 / CAMPEÓN CUP NO.1 2014 / CAMPEÓN STORDJOCUPEN 2014

TERCER LUGAR TORNEO ESTRELLAS DE MOSTOLES 2014

GIRA ESPAÑA 2014 Y 2015 / SWEDEN TOUR  2014 Y 2015 / TORNEO NACIONAL SUB 13 LIGA MX

 


ALESSANDRO RUBIO

CATEGORÍA: 2001

ORIGEN: CAMP INTERCUPS 

CLUB: SUB 20 QUERÉTARO

 

GIRA ESPAÑA 2012

SWEDEN TOUR 2015


OMAR OCAMPOS

CATEGORÍA: 2004

ORIGEN: INTERCUPS MONTERREY

CLUB: SUB 15 TIGRES DE LA UANL

 

CAMPEÓN GOTHIA CUP 2016 / CAMPEÓN SODERTALJE 2016 / CAMPEON STORSJOCUPEN 2015 Y 2016 / TERCER LUGAR TORNEO ESTRELLAS DE MOSTOLES 2014

GIRA ESPAÑA 2014, 2015 Y 2016 / SWEDEN TOUR 2015 Y 2016 / TORNEO NACIONAL SUB 13 LIGA MX


JESUS GÓMEZ

CATEGORÍA: 2004

ORIGEN: INTERCUPS MONTERREY 

CLUB: SUB 13 TIGRES DE LA UANL

 

GIRA ESPAÑA 2015 / TORNEO NACIONAL SUB 13 LIGA MX


MATIAS BOTELLO

CATEGORÍA: 2004

ORIGEN: CAMP INTERCUPS

 

CLUB: SUB 13 TIGRES DE LA UANL

TERCER LUGAR TORNEO ESTRELLAS DE MOSTOLES 2014

GIRA ESPAÑA 2014 Y 2015 / TORNEO NACIONAL SUB 13 LIGA MX


JOSÉ MEZA

CATEGORÍA: 2004

ORIGEN: TIBURONES, BROWNSVILLE

 

CLUB: SUB 13 ATLANTE FC

GIRA ESPAÑA 2015 / GIRA NÓRDICA 2018

TORNEO NACIONAL SUB 13 LIGA MX


HENRIQUE BENTO

CATEGORÍA 2004

ORIGEN: CHIVAS SATELITE

 

CLUB: SUB 13 ATLANTE FC

SWEDEN TOUR 2017

CAMPEON PSG 2017 / CAMPEON STORSJOCUPEN 2017 / SODERTALJE CUP 2017


JAVIER I. LUNA

CATEGORÍA: 2000

ORIGEN: INTERCUPS LOS CABOS

 

CLUB: SUB 17 CLUB NECAXA

SWEDEN TOUR 2013

CAMPEON STORSJOCUPEN 2013


ALEJANDRA JUAREZ

CATEGORÍA: 1996

ORIGEN: CAMP INTERCUPS

 

CLUB: CRUZ AZUL LIGA MX FEMENIL

SUB CAMPEONA CABO CUP 2017


ALEXA MENDO

CATEGORIA: 1998

ORIGEN: TALETENOS VER.

 

CLUB: VERCARUZ LIGA MX FEMENIL

EURO FEMENIL 2016

3ER LUGAR STORSJOCUPEN 2016


ANA C. ESTRELLA

CATEGORÍA: 2001

ORIGEN: INTERCUPS URUAPAN

 

CLUB: MONARCAS MORELIA LIGA MX FEMENIL

EURO FEMENIL 2016

3ER LUGAR STORSJOCUPEN 2016


EMILIANO CANTU

CATEGORÍA: 2004

ORIGEN: TALENTOS US/MX

CLUB: PACHUCA SUB 15

GIRA ESPAÑA 2015Y 2016 / SWEDEN TOUR 2016 / IBERCUP 2017

CAMPEON GOTHIA CUP 2016 / CAMPEON SODERTALJE 2016

STORSJOCUPEN 2016 / 3ER LUGAR IBERCUP 2017


EDUARDO FRAGA

CATEGORÍA: 2002

ORIGEN: INTERCUPS E. MOLINA

CLUB: U.N.A.M. SUB 15 / SELECCIÓN NACIONAL SUB 17

GIRA ESPAÑA 2014 Y 2015 / SWEDEN TOUR 2014, 2015, 2016 

CAMPEON GOTHIA CUP 2016 / CAMPEON DANA CUP 2014 / 3 ER LUGAR ESTRELLAS DE MOSTOLES  2014 CAMPEON STORSJOCUPEN 2014, 2015 Y 2016  / CAMPEON SODERTALJE 2015  Y 2016 / CAMPEON CUP NO. 1 2014 / 3ER LUGAR PSG


IVANOE AUCES

CATEGORÍA: 2003

ORIGEN: CEFOR POTOSINO

 

CLUB: QUERÉTARO SUB 14

SWEDEN TOUR 2015 / COPA MAZATLAN 2015

CAMPEON STROSJOCUPEN 2015 / CAMPEON SODERTALJE 2015


LIAM LLOYD

CATEGORÍA: 2005

ORIGEN: INTERCUPS CANCUN

 

CLUB: ATLANTE SUB 13

SWEDEN TOUR 2017 / IBERCUP 2018

CAMPEON IBERCUP 2018 / 


JOSUE FLORES

CATEGORÍA: 2005

ORIGEN: INTERCUPS CANCUN

 

CLUB: TIGRES SUB 13

SWEDEN TOUR 2017


HUGO VAZQUEZ

CATEGORÍA: 2005

ORIGEN: INTERCUPS MONTERREY

 

CLUB: MONTERREY SUB 13

GIRA ESPAÑA ÉLITE 2017 


JUAN CARLOS DACCARETT

CATEGORÍA: 2003

ORIGEN: INTERCUPS LOS CABOS

CLUB: CRUZ AZUL SUB 17 

GIRA ESPAÑA 2013, 2014 Y 2015 / SWEDEN TOUR 2014, 2015, 2016 / ESCANDINAVA 2018 / CHINA 2018 

CAMPEON GOTHIA CUP 2016 / CAMPEON DANA CUP 2014 / 3 ER LUGAR ESTRELLAS DE MOSTOLES  2014 CAMPEON STORSJOCUPEN 2014, 2015 Y 2016  / CAMPEON SODERTALJE 2015  Y 2016 / CAMPEON CUP NO. 1 2014 / 3ER LUGAR PSG 2014 / SUB CAMPEON GOTHIA CUP CHINA 2018 


JESUS ANCONA

CATEGORÍA: 2003

ORIGEN: INTERCUPS CANCÚN

 

CLUB PUEBLA .SUB 15 

SWEDEN TOUR 2016 Y 2017

CAMPEON GOTHIA CUP 2016 / CAMPEON STORSJOCUPEN 2016 Y 2017  / CAMPEON SODERTALJE 2016  Y 2017


DANIEL VILLAREAL

CATEGORÍA: 2006

ORIGEN: TALENTOS US/MX

 

CLUB: FC JUAREZ, SUB 13 

GIRA ESPAÑA 2017 Y 2018 / SWEDEN TOUR 2017, 2018 

CAMPEON STORSJOCUPEN 2017  / CAMPEON SODERTALJE 2017 / 2DO LUGAR PSG 2018 / SUB CAMPEON HELSINKI CUP 2018


DIEGO PAYAN

CATEGORÍA: 2006

ORIGEN: CEGOR POTOSINO

 

ALETICO DE SAN LUIS, SUB 13

GIRA ESPAÑA 2017 Y 2018

 


JAVIER ERREJON

CATEGORÍA: 2006

ORIGEN: INTERCUPS LOS CABOS

 

CLUB: ALEBRIJES DE OAXACA, SUB 13 

GIRA ESPAÑA ÉLITE 2017 / GIRA NORDICA 2019

CAMPEON STORSJOCUPEN 2019


VALENTE GONZALEZ

CATEGORÍA: 2006

ORIGEN: CAMP INTERCUPS

 

SANTOS LAGUNA, SUB 13

GIRA ESPAÑA 2018 / GIRA NORDICA 2018

SUB CAMPEON PSG 2018 / SUB CAMPEON HELSINKI CUP 2018

 


 EMILIO HERRERA

CATEGORÍA: 2006

ORIGEN: CAMP INTERCUPS

 

CLUB: FC JUAREZ, SUB 13 

GIRA ESPAÑA 15, 16, 17 Y 18 / SWEDEN TOUR 14, 15, 16, 17 Y 18 

CAMPEON DANA CUP 14 / CAMPEON CUP NO.1 14 / CAMPEON STORSJOCUPEN 14, 15, 16 Y 17  / CAMPEON SODERTALJE 16 Y 17 / 2DO LUGAR PSG 18 / SUB CAMPEON HELSINKI CUP 18 / CAMPEON STORSJOCUPEN 19


GABRIEL BELTRAN

CATEGORÍA: 2006

ORIGEN:INTERCUPS LOS CABOS

 

RAYADOS DE MONTERRREY, SUB 13

GIRA ESPAÑA ÉLITE 2017


FRANCO LOZANO

CATEGORÍA: 2006

ORIGEN: INTERCUPS MONTERREY

 

CLUB: TIGRES, SUB 13 

GIRA ESPAÑA ÉLITE 2017 


ANTHONY CARRASCO

CATEGORÍA: 2006

ORIGEN:INTERCUPS EDUARDO MOLINA

 

ALEBRIJES DE OAXACA, SUB 13

 


DIEGO CAMPOS

CATEGORÍA: 2006

ORIGEN: TALENTOS VER

 

CLUB: FC JUAREZ, SUB 13 

 GIRA NORDICA 2019

CAMPEON STORSJOCUPEN 2019


FERNANDO NIÑO

CATEGORÍA: 2006

ORIGEN: INTERCUPS MONTERREY

 

TIGRES, SUB 13

GIRA ESPAÑA ÉLITE 2018 / GIRA NORDICA 2018

SUB CAMPEON PSG / SUBCAMPEON HELSINKI CUP

 


ERICK CORTEZ

CATEGORÍA: 2006

ORIGEN: INTERCUPS LOS CABOS

 

CLUB: FC JUAREZ, SUB 13 

 


OWEN CONTRERAS

CATEGORÍA: 2006

ORIGEN: CAMP INTERCUPS

 

MORELIA, SUB 13

 

 


FAUSTO RIVERA

CATEGORÍA: 2005

ORIGEN: SOCCER CAMP

 

CLUB: LOBOS B.U.A.P.  SUB 14

 IBERCUP 2018 / CAMPEON IBERCUP 2018


ARATH BALDERAS

CATEGORÍA: 2002

ORIGEN: CAMP INTERCUPS

 

CLUB: FC JUAREZ SUB 20

SWEDEN TOUR 2014 Y 2015

CAMPEON  STORSJOCUPEN 2014 Y 2015 / CAMPEON CUP NO1 2014 / CAMPEON DANA CUP 2014 / 3ER LUGAR PSG 2014

 

 


KAMIL CORRAL

CATEGORÍA: 2005

ORIGEN: TALENTOS US/MX

 

CLUB: FC JUAREZ, SUB 15 

GIRA ESPAÑA 2015 


CAMPEONES GOTHIA CUP